Тренинг «Как избавиться от тревоги»
(как это было)

Недавно мы провели тренинг для волонтеров фонда «Старость в радость» — это были очень активные и продуктивные 4 часа. Большое спасибо нашим замечательным участникам за фантастически теплую, безопасную, открытую и комфортную атмосферу.

За время тренинга у нас сложилась настоящая терапевтическая, поддерживающая группа, хотя до тренинга мы не были знакомы. Каждый тренинг особенный, каждая группа индивидуальна. Мы получили колоссальное удовольствие от процесса работы и от результата.

На занятии мы обсудили механику возникновения тревоги. За основу мы взяли инструменты когнитивно-поведенческой терапии и рассмотрели несколько эффективных инструментов для работы со страхом и тревогой.

Все занятие разделили на три основных блока:

  • Чувства и эмоции, мыслительный процесс, механика возникновения эмоций
  • Практика — разбор ситуаций и практическое применение дневника эмоциональных состояний
  • Техники релаксации, инструменты переключения внимания, медитации и расслабления

В практической части мы разобрали случай из жизни. Участники группы откликнулись на этот опыт и многие отметили, что очень ценно присутствовать на таком разборе.

Поэтому, если вы не уверены, что готовы прорабатывать ваш запрос в личной терапии, попробуйте обратить внимание на формат небольших групп, вот его основные преимущества:

  • Безопасное пространство в котором вы сможете прикоснуться к своим чувствам
  • Кейсы других участников помогут найти новые грани и посмотреть на вашу ситуацию с разных сторон
  • Поддержка группы даст дополнительный ресурс и силы, когда они особенно нужны

Правила работы на тренинге

Это один из самых важных пунктов, который мы обязательно проговариваем перед каждым мероприятием. Правила являются залогом нашей безопасности и краеугольным камнем, помогающим создать максимально безопасную, комфортную и открытую атмосферу

Я-сообщение

Когда мы высказываемся, мы говорим только о себе, о своих чувствах

Безоценочность и отсутствие критики

Мы не оцениваем других участников и не критикуем

Конфиденциальность

Все что происходит на группе или остается на группе и не разглашается за ее пределами

Один микрофон

Мы не перебиваем друг друга. Говорит только один участник.

Слайд-шоу

Отзывы участников

ВСЕМ спасибо, Лина, Миша! Рада быть на связи. Хороших дней и новых встреч. PS с Олечкой Каждан мы ВСЕГДА на связи) Хочу выразить благодарность не только ведущим тренинга, но и всей группе. Тренинг был построен таким образом, что благодаря работе в группе, легче решались свои проблемы. На тренинге узнала много нового, в том числе несколько интересных техник. Отдельное спасибо Лине за карточки. Впереди большая работа над собой и своими проблемами. Но сегодня получила огромное удовольствие! Не хотелось с тренинга уходить! Атмосфера потрясающая! Было очень интересно и душевно. Обсудили когнитивные ловушки и методики SKILL STUDIO за чаем с печеньками, помедитировали. Со своей стороны поведала миру о маатятах. Очень полезный и познавательный тренинг. Работа в команде помогает лучше разобраться в своих проблемах. Спасибо Михаилу, Лине и всей группе за позитивный настрой и поддержку! Лина, Миша, огромное спасибо вам за восхитительный тренинг! Благодарю за вдохновение, с которым я ушла от вас! Спасибо всем участникам тренинга за вашу искренность, доброту, душевное тепло и солнечные улыбки! Уже скучаю по всем и жду новой встречи. Заряд от встречи с головой накрыл! Радость общения, открытий новых нюансов вроде бы известных моментов владения собой. Спасибо за профессионализм!

Огромное спасибо за ваши отзывы, они заряжают энергией и вдохновляют

Приглашаем на новые потоки тренинга «Как избавиться от тревоги» всех, кто хочет разобраться в своей тревоге, понять механику ее возникновения и развития. Этот тренинг поможет тем, кто часто ощущает тревогу и беспокойство, сталкивается с паническими атаками.